среда, 2 июля 2014 г.

Подлые методы Рустэма Хамитова. На депутатов Башкирии оказывают давление?

По сообщениям из районов местных парламентариев заставляют ставить подписи за определенных кандидатов.
В нашу редакцию поступают сообщения о том, что на муниципальных депутатов в различных районах и городах Башкирии оказывают давление с тем, чтобы они отдали свои голоса в поддержку определенных кандидатов в президенты. По сообщениям, подписи заставляют ставить в пользу кандидатов от «Единой России» Рустэма Хамитова и «Патриотов России» Ильдара Бикбаева.
Мы позвонили в те районы, из которых поступали жалобы.




Директор районного дома пионеров и школьников, депутат районного Совета в Дуванском районе Елена Валиева сообщила, что давления на ее выбор, за кого ставить подпись, никакого не было. При этом женщина отметила, что партия «Единая Россия» постоянно поддерживает их дом пионеров, дарит подарки.

«Насколько я знаю, сбором подписей в нашем районе сейчас занимается только партия «Единая Россия», коммунисты еще не начали сбор, - прокомментировал секретарь районного Совета Айдар Абдуллин. - Отделений других партий в Дуванском районе нет. Пока никакого воздействия на депутатов нет, пока нет».

В Янаульском районе официально также открестились от какого-либо давления на них. «Я сам сделал свой выбор. Никто ко мне не подходил, никто ни о чем не просил», - говорит председатель районного Совета Юрий Беспалов. Глава района Ильшат Вазигатов пояснил: «Им (депутатам – прим. ред.) порекомендовали разумно подойти к своему выбору и обдуманно выполнять своих депутатские обязанности, фамилий никаких не звучало. Сказали также, чтобы «налево-направо» не голосовали, придерживались одного кандидата. И попросили не вступать в различные полемики».

 Как сообщил член одной из общественных организаций в Нефтекамске, в их городе многие парламентарии проголосовали за кандидата от «Гражданской силы» Раиля Сарбаева, а вот депутаты Краснокамского района в подписи доверенным лицам кандидата отказали. «Депутаты говорили, что боятся своего главу», - отметил собеседник.

Депутат Баймакского района Айрат Кадыров также отрицает какое-либо давление извне: «Есть люди-горлопаны, которые всегда говорят, что плохо, что кого-то зажимают. Нет, никого не зажимают. Я сам - баймакский, вижу, как у нас строятся дороги, газопровод, детские сады, меня это устраивает. Абсолютно никакого давления нет».

Кандидат в Президенты РБ от справедливороссов Константин Шагимуратов отметил, что его доверенные лица сейчас в районах как раз занимаются сбором подписей. «Ряд депутатов отказались ставить подписи с формулировкой: нам запретили подписываться. Люди опасаются репрессий со стороны властей», рассказал Шагимуратов.

Добавим, что по сообщению Центризбиркома РБ, фамилии депутатов, поставивших подпись за кандидата, будут выложены в открытом доступе. Список будет опубликован в региональном государственном периодическом издании или на сайте ведомства не позднее 21 июля.

http://proufu.ru/obcestvo/item/38805-na-deputatov-bashkirii-okazyvayut-davlenie.html

64 комментария:

  1. Команда Хамитова совсем с головой не дружит! Подставляют всех вокруг - не забываете подобные деяния уголовно наказуемые. подставят и на нары!!! Живите и действуйте честно - тогда и винить вас не за что и сажать не будут. Кстати, слухи идут что чиновники из Белого дома и различных министерств в срочном порядке либо уходят на больничные либо вообще увольняются!

    ОтветитьУдалить
  2. Да это правда, действительно оказывают давление на депутатов.

    ОтветитьУдалить
  3. Разве раньше у нас было по другому? Радуйтесь, что автомашины на улицах не взрываются и типографии не горят, как при Муртазе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так только начало ......какую дурь еще выкинут никто не знает ...

      Удалить
    2. Потомки лапоных рабов и детоубийц, не ждите ничего хорошего

      Удалить
  4. Оказывают! Да еще каакую!

    ОтветитьУдалить
  5. А господа сборщики подписей сами то на депутатов не давите ли , может деньжат предлогаете?

    ОтветитьУдалить
  6. Раиль Салихович, һеҙҙә генә өмөт....

    ОтветитьУдалить
  7. хам-подкаблучник уматывай в свою подмосковную дачу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,и на фото каблук сзади-всем видом говорит,все под контролем.

      Удалить
    2. Сарбоиды и бабуины, в Бразилию вас к диким обезьянам!

      Удалить
    3. 20:33 - бабуин умеет пользоваться компьютером! Во до чего прогресс до шел!

      Удалить
  8. позор,глава баймака запретил-депутаты в трансе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так его-ворюгу хам поставил,верный лизоблюд и приспешник.

      Удалить
    2. В Баймакском районе наоборот депутаты сельских советов все вместе поддержали кандидатуру Сарбаева. На депутатов начались наезды.

      Удалить
    3. Помню как этой зимой на заседании Всемирного курултая башкир глава Баймакского района Ситдиков Ильшат Хамитович в грудь себя бил говоря, что они в 90-х приезжали поддерживать суверенитет в Уфу на трех автобусах из Баймака. Кричал там, что при Хамитове жить больше так нельзя, в Баймакском районе больше всех закрыли школ, а тут как по другому запел. Начал своих депутатов припугивать и говорить им отдавать подписи только за Хамитова.
      Мы составим список всех манкуртов и Ситдиков Ильшат Хамитович будет там одним из первых.

      Удалить
    4. Что вы сейчас начали оправдываться депутаты Баймакского района? Вас что, под дулом автоматов заставляют ставить подписи за Хамитова и не ставить за Сарбаева? Ваши предки жизни свои отдавали за башкирскую землю и умирали с гордо поднятой головой, а вы манкурты и позор вам на вечные времена!

      Удалить
    5. При Рахимове Ситдикян (приютил целую банду армян в Баймаке, поэтому Ситдикян) в автомобильной аварии убил человека. Его тихонечко убрали из глав, а надо было судить. Хамитка его опять пригрел, так-как он по матери татарин.

      Удалить
  9. Ох и сочиняют сарбаевские прихвостни. Надо же как то оправдаться перед бабаем за потраченные деньги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а хам что,прокатил? или куцуева отругала.

      Удалить
    2. А ты я смотрю чистка хамовски воф .... Ер

      Удалить
  10. А че бабай им денег на подкуп не дал чели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. белодомовцы проснулись,от куцуевой незачет всем вам.

      Удалить
  11. Депутаты РайСовета и Сельсоветов Абзелиловского района вышли в поддержу Р.С.Сарбаева!!! Первые шаги к Победе начались!

    ОтветитьУдалить
  12. Манкурт Чингиза Айтматова убил свою мать.
    ХАМманкурт воююет с башкирском народом.
    Доберется до тебе потомок Салавата, ХАМ. не забывай это ни на минуту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри лоб себе на расшиби))

      Удалить
    2. Я не когда не писал комментарии, а прочитав ответы со стороны поддержки Хамитова комментарии все же напишу. Такое складывается впечатления, что Хамитов сам отвечает на все комментарии которые пишутся здесь про него, или его приближенный человек, а приближенным человеком как я понял это его супруга, если так то такого человека близко нельзя допускать к власти еще раз.

      Удалить
    3. 9:56 да здесь ограниченная кучка людей сидит! Этот сайт, по моим догадкам, закрывали несколько раз, а когда поняли, что бесполезно - посадили провокатора лизоблюда!

      Удалить
  13. Манкурт Чингиза Айтматова убил свою мать.
    ХАМманкурт воюет со своим народом.
    Доберется и дн него какой-нибудь потомок Салавата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Син маймул!!

      Удалить
    2. На сторону Раиля Салиховича Сарбаева переходят многие чиновники. Возможно что часть административного ресурса РБ сыграет в сторону Сарбаева.

      Удалить
    3. дажа у бабая столько денегь нет)

      Удалить
  14. если эти депутаты куда то вышли то очень за них стыдно,видимо они плохо знают таракана.

    ОтветитьУдалить
  15. Зауралье за Раиля Сарбаева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. че психуеете зауралье боольшой.

    ОтветитьУдалить
  17. Прям как на Украине - весь восток (зауралье) поднялся против Киева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как "поднялся" башкирский восток(зауралье), так и опустится, совсем без денег останется, на одной башкирской валютке!

      Удалить
  18. Хамитов- мужчина моей мечты! Отстаньте от него(((((((((((((((((((((())))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  19. ЮГО-ВОСТОК Башкортостана за САРБАЕВА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот только жаль потом, как всегда окажется, что "отодобрямсил" Хамитова, по бпшкирской традиции вранья!

      Удалить
    2. ЮГО-ВОСТОК Башкурастана он такой, сейчас за сарбоида, а "одобрямсить" будет Хамитова. Ничего не попишешь башкирская традисия предавать!

      Удалить
    3. Весь северо-запад за Сарбаева!

      Удалить
    4. Кушнаренковский район против Хамитова.

      Простые жители Кушнаренковского района на выборах президента республики поддержит кандидатуру Сарбаева Р.С.

      Удалить
  20. Реальность Сарбаева – достаточно мощная. Ведь очевидно, что остальные кандидаты – по крайней мере из открывших личико на сегодняшний день – либо технические, либо откровенные фрики, либо и то и другое, вместе взятое.

    С включением Сарбаева в гонку у Хамитова возникает единственный реальный противник, за спиной которого – настоящая оппозиция (не опереточная и не подставная).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто спорит, что у сарбоида "мощная реальность"? Мощно рвется сарбоид убрать к шособриксам памятник башкирского бандита СЮ, переименовать улицу башкирского фашиста валиди, достроить хреношпанчик, развалять шиханчики, хочет показать Хамитову, как башкирская ж оппозиция(не опереточная) работает!

      Удалить
    2. татароид, ты не то кукарекаешь

      Удалить
  21. Перестаньте кукарекать за сарбая, сглазите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты один здесь кукарекаешь видимо за ХАМитова.

      Удалить
    2. люди очнитесь,сарбаев и только он поднимет нашу башкирию

      Удалить
  22. Люди еще в 2010 году поняли кто такой сарбай, не дай бог его снова к власти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит не радееш как сарбай за свою малую родину и живущий здесь народ или в то время было за что спросить с тебя по этому не дай божкаеш

      Удалить
    2. а смысле люди-татароиды?

      Удалить
  23. При сарбае продали башнефть, гордость Башкирии, при нем уралка сваливл из любимой Башкирии, а вы кукарекаете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что надо было подождать, когда хамитов башнефть "толкнет" и тобой поделится?

      Удалить
    2. Теперь представителЯ башНЦИ ПОПУляции толерастно сожрут друг друга за то что с ними не "поделились" мордозад и хамитов! Пока психуете сарбоида не затопчите!

      Удалить
    3. 9.24 легче тебе затоптать! Все таки одной вафлей меньше!

      Удалить
  24. хам продает все. Даже ГОРЫ!!, которые являются природными памятниками- это уже перебор. продажник херов. гнать его в шею. Хамитову НЕТ!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Вы тему читали как называется ,? А ведь реально ХРЗ боиться всем депутатам запрет на СРС .!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Реально сайт заполнен комментариями нескольких татароидов, изображающих и пишущих от имени русских на татарский манер и стиле. Очень весело читается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сам ты кто ?

      Удалить
    2. 23:18 я тоже не давно нашел этот сайт и теперь постоянно "сижу" здесь и ржу! ХА- ХА- ХА -ХА -ХААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. 23:18 Я сам недавно нашел этот порносайт и "сижу" и ржу! ХА-ХА-ХАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить