вторник, 22 июля 2014 г.

Дай Бог, чтоб каждый так Шагал! Семейка Рустэма Хамитова

Глава региона Рустэм Хамитов одним из ключевых направлений своей деятельности определил борьбу с коррупцией и кумовством. Об этом он говорил неоднократно. Трудоустройство по родственным признакам, кумовство, выдача квартир на льготных условиях подверглись его жесткой критике с первых дней работы. В связи с этим, наверное, многие помнят волну проверок выдачи жилья работникам органов государственной власти в 2010-2012 годах, инициированные Хамитовым.

Однако если хочешь, чтобы вокруг все были честными – будь честен сам. В этой связи хотелось бы рассказать о том, как Рустэм Закиевич сам соблюдает установленные им же требования.

Как известно, до назначения на должность президента Башкирии Рустэм Хамитов работал в Русгидро, а до этого – возглавлял Федеральное агентство водных ресурсов. И везде его бессменно сопровождал любимый племянник Ринат Шагалин.

В агентстве Ринат работал старшим специалистом 3 разряда отдела трансграничных вод, потом вместе с дядей перешел в Русгидро и там так же под его началом был специалистом.

Но надежный человек всегда должен быть рядом. Поэтому возглавив республику Хамитов опять взял в 2010 году Рината к себе. Изначально Ринат Рашитович вел блог Хамитова, отвечал на вопросы, взял под крыло местных блогеров. Потом его сделали помощником президента. Но зарплата помощника не такая большая и по указанию дяди Рината в 2011 году перевели заместителем Управляющего делами президента, где он сегодня и работает.

Ринату Рашитовичу 28 лет. Это как раз тот почтенный возраст, когда накоплены огромный опыт и знания, чтобы вести дела первого лица региона.

Но чем еще помочь своему родственнику? Конечно же молодому человеку нужна хорошая квартира, ведь жить с родителями тесновато. И по поручению дяди Ринату тут же выделяют новую квартиру с чистовой отделкой в недавно построенном доме по улице Загира Исмагилова. Да, племянник, заслужил это. Ведь он уже целый год проработал в Администрации президента республики!!! Не то что другие работники Белого дома, кто уже с десяток лет стоят в очереди на жилье. Как ожидали так пусть и ожидают. Нечего было работать при прежней власти! Не родственники же они президенту!

Ринат Рашитович – человек перспективный. Он занимается наукой, исследует вопросы добычи нефти, читает лекции в Школе российской политики.

За деловые качества и высокий профессионализм по поручению дяди его включили в состав целого ряда комиссий и советов:

- рабочей группы по подготовке предложений по разработке и формированию региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд РБ (распоряжение правительства РБ от 16.05.2014 № 469-р);

- Экспертного совета по развитию отрасли информационных технологий в РБ (постановление правительства РБ от 11.03.2014 № 96);

- рабочей группы Республиканского оргкомитета по подготовке к проведению в 2015 году в городе Уфе заседания Совета глав государств - членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС (распоряжение Президента РБ от 20 мая 2013 года № РП-133);

- экспертной рабочей группы РБ по рассмотрению общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива (постановление правительства РБ от 31.10.2013 № 503);

- коллегии Агентства по информационным технологиям РБ (распоряжение президента РБ от 12.07.2013 № РП-179);

- рабочей группу по обеспечению реализации решений Совета по защите информации при президенте РБ (распоряжение президента РБ от 29.04.2013 № РП-113);

- делегации РБ в Республику Сингапур для прохождения стажировки (распоряжение президента РБ от 11.09.2012 № РП-219);

- межведомственной рабочей группы по созданию и обеспечению функционирования Ситуационного центра президента РБ, (указ президента РБ от 19.05.2011 № УП-237);

- совета по защите информации при президенте РБ (указ президента РБ от 30.12.2011 № УП-703);

- рабочей группы по обеспечению промышленной эксплуатации системы межведомственного электронного документооборота в РБ (указ президента РБ от 01.06.2011 № УП-263);

- и др.

Но это все пустяки - Ринат Рашитович признан единственным в Башкирии человеком, достойным включения в федеральный резерв управленческих кадров высшего уровня (http://gossluzhba.gov.ru/page/i№dex/highest_level_third_stream_list).




СПИСОК ТРЕТЬЕГО ПОТОКА УЧАСТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ПОДГОТОВКА И ПЕРЕПОДГОТОВКА РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ (2010-2015 ГОДЫ)»

ВЫСШЕГО УРОВНЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ




По состоянию на 23 апреля 2014 г.

ОТ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИО
Должность
ДААЕВ
Хож-Бауди Буарович
Министр культуры Чеченской Республики
ЗЕЗАРАХОВ
Азамат Нурбиевич
Заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству
ПОДЛЕСНЫЙ
Евгений Витальевич
Заместитель Губернатора - Председателя Правительства, начальник Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа
САВИНА
Инна Анатольевна
Начальник Департамента бюджета и финансов Смоленской области
ТЕРЯЕВ
Юрий Алексеевич
Директор департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа
ТРАВНИКОВ
Андрей Александрович
Первый заместитель Губернатора Вологодской области
ЦАРЕВА
Елена Викторовна
Начальник управления по делам архивов Кировской области
ШАГАЛИН
Ринат Рашитович
Заместитель Управляющего делами Президента Республики Башкортостан
ШУТЕНКОВ
Игорь Юрьевич
Министр финансов Республики Бурятия



Ринат Рашитович в жизни человек очень скромный. Его мама Альфия Узбековна работает заведующей отделением профессиональной аллергологии и иммунореабилитации Института профзаболеваний и на основании Постановление Центризбиркома РБ от 28 марта 2013 года № 21/36-5 включена в резерв составов участковых комиссий Кировского района г.Уфы (выборы ни к воем случае нельзя доверять чужим людям!).

Отец Рината – Рашит Ягангирович, грамотный инженер. Работает главным инженером ОАО «Хайбуллинская горная компания», 100% акций которого 30 мая текущего года руководство республики по заниженной стоимости продало структурам УГМК.

Но Ринат Рашитович – это не единственный родственник Рустэма Закиевича. Можно рассказать и о других. Об этом в следующий раз.

А Ринату, состоящему в таком серьёзном федеральном резерве мы хотим пожелать занять в ближайшей перспективе какой-нибудь важный федеральный пост. Просим лишь об одном – забери с собой своего дядю!!!


Борис Добродеев

27 комментариев:

  1. Да, надо же! Какой облом у титульных ноголилизов, включил в "список резерва" Хамитов 28-летнего "племянника", а с башкирским наци движением даже не посельсоветовался! Нет, ну неужели профибашкиры искренне ждали, что за все их наци фокусы кто-то будет в "резерв" брать Дильмухамедова с Идельбаевым(как учеников Басаева) или Галина с Сальмановым( последних рахимовских выкормышей)? Это ж все равно, если бы Екатерина башкирского бандита СЮ, в сенат назначила или Сталин ввел Валиди в ЦК? Кто ж вам после памятников наци бандитам и улиц в честь наци фашистов в "федеральном резерве" поверит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец .Прямо в лоб по салаватке и валидке....Они мое главное оружие в баталиях против местных нациков

      Удалить
    2. 10:16 какие наивные профибашкиры, ждали, что их возьмут в "резерв" и, тем более с ними будут "сельсоветоваться" без опыта ногоПОПУлизания! Для того чтобы попасть в "резерв" и "сельсоветоваться" нужно не одну попку вылизать! Туда только опытных элитно-статусно-пафосных ногоПОПУлизателей, таких, как 10:16, берут! Так что, господа профибашкиры сидите и не рыпайтесь! Так отлизать попу с глубоким проникновением языка, как 10:16, вы не сможете! Кстати, а что за "резерв"? Что создали "резерв" ногоПОПУлизателей? Им что тебя одного не хватает или ты теряешь "квалификацию"? Или на языке волдыри не заживают? Что такой большой объем "работ", что один не справляешься? А почему тебя не взяли в "резерв" не статусно отлизал и забыл поодобрямскать?

      Удалить
    3. Увидеть бы твою морду!

      Удалить
  2. У Хамитова родственники в башкирском Зауралье.в частности в Хайбуллинском районе.очень близки. Кстати Шагалин - башкорт. Хамитов-башкорт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и что? Значит в "федеральном" резерве лимит по "башкортам" исчерпан и больше их не требуется! дидямс идельбайками, галиным с сальмонеллами, даже сагитовым можно не трепыхаться!

      Удалить
  3. золотой резерв. таких людей больше нет,но и нам такие не нужны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кому "вам" и где оно находится? В башкирнасцист движках? Обойдетесь дилЯми с идельбайками(все таки у басаева стажировались, и сальмонеллами с галиными(как-никак участники последнего всемирного ку-курултайства башкир), их хотя бы прокормите!

      Удалить
    2. Диля , галя и сальмонелла вместе взятые не так много едят в отличии от тебя! Тебе то полизать, то пососать дай, то косточку кинь в миску! Когда кидать в миску нечего будет хамитова не обглодай...

      Удалить
  4. Хамитов продвигает кадры,выходцев из СБМ. Хамитов-башкорт.

    ОтветитьУдалить
  5. А все, кто утверждали, что Хамитов НЕ башкорт -манкурты! Число башкорт-манкуртов в ожидании ноголизания на инаугурации растет в геометрической прогрессии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. психуешь, что найдут вместо тебя новое тело на "должность "ногоПОПУлизателя" а тебя в утиль?

      Удалить
  6. СБМ РБ потребовал от народных избранников Республики Башкортостан расторгнуть все деловые,культурные связи с Латвией,наложить эмбарго на товары из Латвии и принять санкции в отношении Латвии,на региональном уровне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СБМ на защите России!

      Удалить
    2. И привезти в Башкурастан могилку СЮки?

      Удалить
    3. От кого защищать Россию собираются СБМ-овцы, от Башкурастана?

      Удалить
  7. СБМ призывает Президента РБ Хамитова байкотировать товары из Латвии, в связи с проамериканскими позициями Латвии.

    ОтветитьУдалить
  8. Исполнительному директору ООД
    «За права человека РБ»
    В Республике Башкортостан
    Чернову Л.Г.
    От предпринимателей Туймазинского и
    Шаранского районов РБ


    Обращение

    Просим Вашего вмешательства, как руководителя общественной правозащитной организации, в сложившейся ситуации :
    Неоднократные наши обращения в Министерство лесного хозяйства оставались без внимания, т.к. Фаррахов Р.Ю. являлся приближенным к бывшему министру Набиуллину Р.Б.
    В 2013 году являясь юристом в ГБУ «Туймазинское лесничество» Мухаметшин Р.А. в сговоре с Фарраховым Р.Ю. участвовал со своим ИП в аукционе на право заключения гос.контракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, уходы за лесами, который выиграл. В итоге получили хвойную древесину от рубок ухода в объеме более 40000 м3, часть которых была заготовлена для переработки Мухаметшином, и большая часть древесины была реализована за пределы нашей республики, тем самым местные предприниматели были искусственно обречены на сырьевой голод . Мухаметшин стал единственным лесопереработчиком в Туймазинском районе в 2013 году. Более того на участках РУ ухода производилась завышенная вырубка древесины, на некоторых участках вырубалось в 2 раза больше положенного объема, в основном такие вырубки производились на территории Присюнского кв- выд. 80-10, 99-17, 43-28, Верхнетроиского 09-5,6, Гусевского 30-6, уч. Лесничествах. Уч. Лесничие , гос. инспектора закрывали на это глаза, т. к. покровителем всего этого является Фаррахов Р.Ю., и никто не хотел остаться без работы. За попытку пресечь такой беспредел в кв. 109, выд 5,6 Верхнетроиского уч. Лесничества был уволен со своей должности гос. инспектор Мингалин С., который вскоре покончил собой.
    Ясно, что Мухаметшину нужна была только древесина от рубок ухода, остальные виды работ под давлением лесничего Фаррахова Р.Ю. проделывали уч. лесничие ( что противоречит лесному кодексу). Это привело к тому, что боясь увольнения некоторые уч. лесничие вынуждены подписывать акты выполненных работ за не сделанные объемы. Так, фактическое выполнение уходами за молодняки составляет не более 40% , отчитались же на 100 %.
    За период 2009-2011 г.г. по указанию Фаррахова Р.Ю.на территории Тюменякского уч. лесничества (ПЛСУ) незаконно выкопаны и реализованы более 100 шт голубых елок высотой 6-7 метров. Такие же работы проделывались на территории Кандринского, Бишиндинского уч. лесничествах. С незаконными выкопками крупномерных деревьев в

    ОтветитьУдалить
  9. настоящее время занимается природоохранная прокуратура, но до настоящего времени Министерство лесного хозяйства всячески выгораживала Фаррахова Р.Ю.
    Давление на уч. лесничих подтверждает и тот факт, что в 2010 году в Присюнском уч. лесничестве под видом вырубки горельников, Мухаметшин вырубил около 2 га сырорастущего леса. За попытку пресечь нарушение был уволен уч. лесничий Багаутдинов Ф.
    Тот минимальный ежегодный объем хвои по главному пользованию в Присюнском уч. лесничестве, распределяется между друзьями и родственниками Фаррахова, разрабатывает все это все тот же Мухаметшин, простые граждане, кто реально нуждается в древесине, не могут получить и 10 м3 леса хв.пород.

    Лесничий Туймазинского лесничества Фаррахов Рафаэль Юсупович, воспользовавшись служебным положением взял в личную аренду 10 гектаров леса на 49 лет. Войдя в доверие к руководству Башкирской лесоустроительной экспедиции по коррупционной схеме заказал проект освоения лесов, при этом уменьшив площадь, занятую хвойными породами. Это дало возможность существенно сократить арендную плату и заняться прямым расхищением лесонасаждений. Фаррахову в этом деле основную помощь оказал его многолетний друг Мухаметшин Руслан Абуталипович, до недавнего времени работавший юристом лесничества.
    Одновременно, служащий госконторы зарегистрировал ИП, которое принимало участие в аукционах и конкурсах по распределению госконтрактов на проведение лесохозяйственных мероприятий по Туймазинскому лесничеству. В них господин Мухаметшин всегда выходил победителем, что давало ему возможность вовсю пилить бюджетные деньги совместно с подельником Фарраховым. С должности юриста уволился Руслан только под нажимом Туймазинской прокуратуры.
    Взявший в аренду участок леса Фаррахов в основном на пару с Мухаметшиным занимались распродажей елей, 10-15 летнего возраста. Вместе с корнями деревья распродавали, отправляя в г. Москву, Самару и другие. Каждая ель приносила 15000 рублей наличкой, общая сумма ущерба, нанесенная преступниками составила более 5 000 000 рублей.
    СК СУ прокуратуры РБ возбудило в отношении Фаррахова уголовное дело, но по неизвестным причинам оно было прекращено.
    Уголовные дела СК прокуратуры РБ не расследованы.Информация и сведения, которые мы ранее отправляли на имя руководителя СК Косьянову, остаются не проверены.

    Уважаемый Леонид Генадьевич! Мы предприниматели Туймазинского и Шаранского районов обращаемся к общественности и надеемся, что Вы поможете проверить факты, указанные в нашем обращении. Просим копию нашего обращения направить Министру лесного хозяйства Ахмедьянову Диниру Асгатовичу и в вышестоящие правоохранительные органы Генеральной прокуратуры МВД РФ.

    С уважением бывшие работники лесного хозяйства:
    Советников А.И.,
    Абуталипов Василь Д.
    Халимов Р.,
    Ибрагимов Р.А.
    Ханов А.И


    Адрес для корреспонденции просим отправить в Туймазинский район деревню Новотроицк Советникову А.И.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Учалинском районе после Исмагилова, который был директором лесхоза, сейчас кавардак. Куда лес уходил никто незнает? Хищение на 7 млн выявила Прокуратура. А он чистенький. Вот где хлеще чем в Туймазинском районе.

      Удалить
  10. Исполнительному директору ООД
    «За права человека РБ»
    В Республике Башкортостан
    Чернову Л.Г.
    От ветерана Отечественной Войны
    Нагибина Егора Ивановича,
    Проживающего по адресу:
    452660 РБ Бакалинский район
    С. Дияшево ул. Школьная д. 38
    Тел: 834742 27412


    Обращение

    Обращаюсь к Вам с последней надеждой о том, что Вы поможете как то повлиять и помочь проложить дорогу по улице Школьная в с. Дияшево. Улица всего лишь 500 метров. Я несколько раз обращался в Администрацию района по поводу дороги на улице.
    Я , 25.12.1926 г.р. , участник ВОВ 2й группы воевал на 3м Украиском фронте, защищал Родину, имею орден Отечественной войны 2й степени. Мы с супругой Елизаветой Федоровной 01.04.1925 года рождения, проживаем в с. Дияшево с рождения. Она всю трудовую жизнь проработала в колхозе, ветеран труда и инвалид 2й группы, имеет медаль «За доблестный труд». Неоднократно обращался к местным властям, но не помогли. Весной, осенью и в дождь ни пройти, ни проехать, вязнут в дорожной грязи трактора. В магазин и медпункт не пройти .В Дияшевском сельском поселении Я- ветеран ВОВ один! Хочу последние годы своей жизни прожить в хороших условиях, ходить и ездить по нормальной дороге.


    Подпись:
    Нагибин Егор Иванович

    Нагибин
    Нагибина


    Дата: 07.07.2014

    ОтветитьУдалить
  11. Чернов за хама отвечает?

    ОтветитьУдалить
  12. Говорят нурганемытая обкакалась прямо на приеме у психиатра.

    ОтветитьУдалить
  13. Лес это не только кубометры , но и много много неучтенных денег.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Экс-лесничий Учалинского лесничества Азамат Исмагилов ушел по представлению Прокуратуры со своей должности,но почему то его снова хотят восстановить в правах лесничего. Лоббирует его зам.министра МЛХ г-н Гумеров. В 2010 году,Исмагилов будучи и.о. лесничего Белорецкого лесничества был пойман за взятку,но после этого пошел на повышение,где его защитили Набиуллин и Гумеров. Сегодня ситуация повторяется. Неужели этот "лесной мафиози" всегда будет разбазаривать народное достояние?

      Удалить
    2. Исмагилова надо в Туймазы направить лесничим :-)

      Удалить
    3. Такая ситуация везде,в Белорецком районе провели проверки,столько много нарушений выявили. Правда таскают бедных мастеров,деревенских лесников. А руководства Белорецкого лесхоза в стороне. И такая ситуация во всей Башкирии. Не сладко новому руководству министерства лесхоза после наследия Набиуллина.

      Удалить