четверг, 10 июля 2014 г.

"Я УХОЖУ!". Раиль Сарбаев встретился в Уфе с журналистами

В Уфу прилетел Раиль Сарбаев, снятый 9 июля с выборов президента Башкирии. Он устроил в три часа пресс-конференцию в агентстве "Интерфакс", чтобы рассказать свою версию произошедшего.

Раиль Сарбаев не намерен бороться

Во время встречи с уфимскими журналистами Раиль Сарбаев заявил, что и дальше будет трудиться на благо республики, а также выразил обеспокоенность судьбами тех людей, которые его поддержали.

«Сейчас я буду концентрироваться на той работе, которая у меня есть. Буду работать на благо республики, продолжать здесь жить. Буду помогать каким-либо фондам, размещением людей в учреждениях здравоохранения и т.д. Но в первую очередь, я опасаюсь за людей, которые меня поддержали: они могут попасть под пресс.



Я не собираюсь персонально кого-то обвинять в случившемся. Безусловно, это было решение круга лиц. Использовался, в том числе, и национальный вопрос. Я уважительно отношусь к своему народу, и я буду идти с ним рядом», – рассказал представителям СМИ Сарбаев.

Бывший премьер-министр Башкирии уточнил, что обжаловать решение не будет.

«Опротестовывать решение не буду. Даже если мы напишем заявление в суд, мы просто потеряем время. Расчеты были сделаны идеально, я считаю. Документ пришел в 17.45. Можно было бы выдвинуться от оппозиционной партии, которая никогда бы не отозвала своего кандидата. Я всецело и как руководитель, и государственный человек все это понимаю. Я также считаю, что оставшиеся кандидаты – технические. Кто из них мог бы руководить республикой?», – пояснил Раиль Сарбаев.

Экс-премьер уверен, что если бы выборы проходили в 2015 году, то у конкурентов Рустэма Хамитова было бы больше шансов.

О своем уходе из партии «Единая Россия» Сарбаев сказал следующее: «Я уходил из партии осознанно. Потому что во время преследования я просил их о прекращении дела, но меня не послушали. Сейчас я не состою ни в одной партии».

Наталья Овчарук

http://bashmedia.info/vibory/rail_sarbaev_ne_nameren_borotsya/


Читай ранее по этой теме:

Напомним, 9 июля Центральный аппарат политической партии «Гражданская сила» отозвал кандидатуру Раиля Сарбаева, выдвинутого для избрания на пост президента Башкирии. В аппарате партии информацию подтвердили. По словам председателя исполнительного комитета Александра Потапова, необходимость созвать внеочередной съезд партии возникла после того, как «особо ретивые» делегаты предоставили материалы, компрометирующие Раиля Сарбаева. 42 из 50 присутствовавших делегатов проголосовали за его отзыв с выборов президента Башкирии.

Утром 10 июля в редакцию поступили сведения, что сторонники Раиля Сарбаева собираются опровергнуть факт отзыва его кандидатуры с выборов.



Позднее стало известно, что в Уфу прилетел сам Раиль Сарбаев и собирается встретиться с журналистами.  В 11.00 председатель ЦИК Башкортостана официально подтвердил получение уведомления от "Гражданской силы" о том, что кандидатура Раиля Сарбаева отзывается  с выборов. "За деяния, не совместимые с деятельностью и уставом партии", - такую формулировку озвучил Хайдар Валеев. Сотрудники центризбиркома также заявили, что даже если Раиль Сарбаев будет через суд оспаривать факт его отзыва, он все равно не сможет принять участие в выборах главы региона в качестве кандидата, поскольку 9 июля срок для выдвижения кандидатов на этот пост истек.

Сегодня Раиль Сарбаев распространил заявление, в котором говорится, что "никто из партии не может назвать ясной и определенной причины его отзыва. Все прячут лицо. А это значит, что решение было принято в последний момент и под жестким давлением". Также он заявил, что он мог победить на выборах: "Все понимали это, а многие этого боялись." Раиль Сарбаев сказал также, что его штаб успел собрать подписи 454 депутатов муниципальных образований. Что практически достаточно для регистрации.

Сам отзыв с выборов, конечно, стал для Раиля Сарбаева неожиданным:

«Для меня это тоже было новостью. Никто не оповещал, не обговаривал со мной. Вчера в конце рабочего дня мне это сказали. Председатель партии сложил с себя полномочия. Сложно было с муниципальным фильтром. Было навязчивое преследование народных избранников. Была установка подписывать всем, кроме Сарбаева. Но я не в обиде. Вертикаль власти складывали мы».

"Я очень четко представляю, в каком направлении должна идти республика", - сказал бывший премьер-министр республики, и, возможно, именно это делало его серьезным соперником на выборах, которые для Сарбаева, похоже, уже закончились.


http://bashmedia.info/vibory/rail_sarbaev_vstretilsya_v_ufe_s_zhurnalistami/




Напомним также что по результатам опроса на нашем сайте
Сарбаев набирал 82% голосов. См. http://www.rupoll.com/ziicsokbsr.html

47 комментариев:

  1. И откуда же "прилетел" башкирский "стратег", "гражданский силовик", кандидат в прИзиденты Башкурастана? Неужели от голубого уКрала из Австрии? Как он мог оставить Башкурастан в такой ответственный момент, ведь Башкурастан без него даже "направления" куда идти не знает? Как кстати Кремль, где он "взаимодействовал" от "Системы" неужели так и спустит такое самоуправство какой-то там партии "Гражданская сила" и Хамитову? В башкурастанских СМИ всех так убеждали, что Кремль сарбоида поддерживает, опять сбрехали?

    ОтветитьУдалить
  2. Это лучше чем в тюрьме сидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно "лучше", даже лучше чем брехать о том, как его поддерживает Кремль, не врал бы может еще до 18 июля покривлялся! Кстати сарбоид уже "уходил", когда его "оправдали", но башкирам ведь соврать, как дышать....

      Удалить
    2. Я на тебя лично заяву напишу за разжигание.

      Удалить
    3. Ну как написал "за разжигание"? Или пока только написал, что приведешь башкирские "обозленные и разъяренные массы из аулов"? Или пообещал развалить Россию(на БЯке "рашку-парашку")? Вообщем как представитель башНАЦИ ПОПУляции опять соврал!

      Удалить
  3. Мы все плачем и скорбим,говорят если умер ,это надолго, если дурак, навсегда.

    ОтветитьУдалить
  4. ПРОШАЙ ,ТЫ навсегда остаешься в наших сердцах, какое несчастье.

    ОтветитьУдалить
  5. Сарбаева кинули, как он кинул нас в шамонино. Каждому свое, только масштабы другие.

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, Сарбаев тоже не вариант, но пускай решал бы избиратель.
    ясно стало одно, что Хамитова точно в башкирии не поддерживает большенство.

    ОтветитьУдалить
  7. В Шамонино нас кинул другой человек - Хамитов... Вплоть до того, что даже два новых трактора, переданные фондом Урала забрали и вместо него дали один старый(((

    ОтветитьУдалить
  8. Рахмат, Раил Салихович, беthен осон да кояш сыгыр, беthен осон да байрам булыр. "Кул каушырып ултырыу - дошмандарга буй биреу". ("Урал батыр")

    ОтветитьУдалить
  9. Бынан һуң Башҡортостаныбыҙҙа килмешәкте шаштырмайыҡ!

    ОтветитьУдалить
  10. «Гражданская сила» - шестерка Пукина и ХАМа вон из Башкирии!

    ОтветитьУдалить
  11. Гражданская сила в Башкортостане никогда не пройдет ни на выборах, нигде! Продажные

    ОтветитьУдалить
  12. Давайте уже отпустил товарища сарбаева он очень торопится, ему еще предстоит много работы различных фондами и людей по медицинским учреждениям рассовывать.

    ОтветитьУдалить
  13. Над Хамитовым четыри года смеялись как над клоуном, он и обещалкин, и мудак, и Драченинец, ВОТ он ФИНАЛ, с цирком о снятие Сарбаева, теперь Сарбаев герой а хамитов всего лишь хамитов.
    Если хамитов и станет башлыком, ему покоя не будет, затаскают по судам, замучают пикетами, в конце концов объявят позорный импичмент.
    Повезёт хамитову, если его не посадят.
    Так что, едоки из миски хамитова, не радуйтесь, это политика!
    с/п Нейтральный.

    ОтветитьУдалить
  14. Умейте проигрывать,а сарбайкин ваш не святой а просто придурок , видел же что ни одна приличная партия с ним не хочет сотрудничать,сидел бы не дергался , жадность фраера сгубили.

    ОтветитьУдалить
  15. Зачем "проигрывать"? Пусть кто-нибудь из титульных кандидатов сарбоиду место уступит, всего-то!

    ОтветитьУдалить
  16. Сперва немного про слово "оккупендум". Оно появилось после "присоединения" Россией Украинского Крыма. Когда славянская и братская страна Украина была слабой, Россия отсоединила ее территорию путем "референдума". Это притом, что Крымское население в основном бывшие русские переселенцы, не имели права проводить референдум по поводу политического статуса данной територии, поскольку они не являлись коренным народом данной территории. И поэтому мировое сообщество не признало данный референдум, считая это присоединение аннексией украинской территории Россией. А российский политик, бывший советник Путина, Илларионов этот референдум назвал "оккупендумом". ---- К будущим президентским выборам в Башкортостане также можно относиться такими же выражениями. Понятно, Башкортостан зависимое государство, здесь справедливых выборов и быть не может. Но когда "выборы" президента Башкортостана проводятся без башкира кандидата, то они в самом деле могут быть выборами лишь колониальными или оккупационными - кандидат башкир Сарбаев вычеркнут из списков кандидатов президенты. А другие кандидаты не о чем говорят об интересах башкирского народа, и еще главный кандидат нынешний "президент" Хамитов, который занимается репрессиями башкир и закрытием башкирских школ. И также занимется установкой отравляющих предприятий на башкирской территории. В Башкортостане и до этого времени выборы президента в самом деле являлось процедурой с лишь с антибашкирским результатом - поскольку при многочисленности диаспор у самого коренного народа национальные права игнорируется Россией. Башкортостан в настоящее время в условиях Российской диктатуры и автономией не является, такого не было даже во времена советского тоталитаризма. Все это есть со стороны России колониальной политикой и политикой этноцида башкирского народа. Сегодняшние якобы "выборы" президента в башкирской республике является ярким показателем этой политики - в президенты идут кандидаты вовсе небашкирской национальности и не имеющие представления о нуждах и об интересах башкирского народа или просто люди с антибашкирскими установками, что такое в принципе не было бы возможно в цивилизованных государствах. Все это говорит, что нынешний курс России - политика уничтожения национальных прав нерусских народов. Хотя ее политика всегда была такой, но сегодня это идет без всякого прикрытия, так не было даже в советские времена. Что же могут и должны делать башкиры в таком абсолютном попрании их прав со стороны российской и его марионеточной, фактически колониальной администрации? Ведь у нас нет ни политически адекватной оппозиции, ни правозащитных организаций. И нет практически возможности создания такого, поскольку народ разобщен и введен в заблуждение сказками про равноправии и о мифическом добровольности и федератизме предыдущой администрацией. Башкирам, для самоспасения и самосохранения, скорее всего и много не нужно - просто перенимать опыт у некоторых диаспор, вьетнамцев например, или у чеченцев например, как им удается абсолютно на чужой земле удается не только сохранить свой язык и обычаи, и жить неплохо при этом и помогать своей родине. Это им удается в первую чередь потому, что они живут в чужой среде замкнутыми обществами. И в пользу этого такой пример, что башкирские диаспоры в чужих республиках обычно более дружны и более информированы в вопросах национального выживания.

    ОтветитьУдалить
  17. Зачем уходить то иди бегом к ПАВЛУ,НЕ ПОДВОДИ НАС,БУДЕШЬ У НЕГО ПРЕМЬЕРОМ,ВОТ И РАБОТАЙ ВО БЛАГО бАШКОРТОСТАНА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять "работай"! Он уже на пресс-конференции продемонстрировал, как он будет работать, по бумажке читает, как первоклассник из коррекционной школы, кстати даже не додумался, чтобы ему бумажку с текстом на БЯке подготовили, все таки может не спотыкался бы на каждом слове! Ну что делать, нет у башкир традиСии такой "работать", врать традиСия есть, воровать традиСия есть, а вот с "работать" напряг!

      Удалить
  18. Разве Расих Хамитов не башкир?

    ОтветитьУдалить
  19. Чтобы уйти ,надо прийти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слишком сложный текстовый оборот, для представителей статусно-элитной башкирНАЦИ ПОПУляции.

      Удалить
  20. НЕ УХОЖУ, А Я ОСТАЮСЬ ЗДЕСЬ И БУДУ РАБОТАТЬ В ФОНДЕ- СКАЗАЛ САРБАЕВ, А ВОЗМОЖНО УСПЕЕТ ВОССТАНОВИТСЯ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, сарбоид разобрался с текстом "Чтобы уйти ,надо прийти."?

      Удалить
  21. А куда он без фонда украл.

    ОтветитьУдалить
  22. Сарбай просто неудачник и говнюк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты сам-то за кого-за хама?

      Удалить
    2. А ТЫ САМ КТО МОЖЕТ ПРЕУСПЕВАЮЩИЙ ОЛИГАРХ? ОТ ТЕБЯ ЗА ВЕРСТУ ТУХЛЯКОМ ПРЕТ

      Удалить
  23. За того за кого надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыл фамилию своего кумира?

      Удалить
    2. Нет просто боится, что ты раньше него его кумира по башкирской традиСии залижешь и заодобрямсишь"! Конкуренция!

      Удалить
    3. но это ты прогадал, хама может зализать и одобрять тебеподобные.

      Удалить
    4. Ну, зачем у представителей башкирНАЦИ ПОПУляции традиСионные ценности ноголизания и одобрямсканья отбирать, это не гуманно!

      Удалить
    5. так хам же твой кумир,нам такие ненадобны.

      Удалить
    6. Так и вы с сарбоидом никому не надобны, ноголизатели башкирНАЦИ ПОПУляции из БИДЕ и куралтае уже все вернулись к Хамитову и "одобрямскают" кердык сарбоида!

      Удалить
    7. Ноголизатели хамитова вернулись к нему? Это куда? На его дачу в Москве? А разве не ты у него статусно- элитный ноголизатель? Плохо "одобрямскаешь" вот тебя и подвинули!..

      Удалить
  24. Очень жаль, я хотела за Сарбаева идти голосовать!!! Теперь не за кого....

    ОтветитьУдалить
  25. Настало время для подъема башкир. В трудности мы все объединимся и дадим жару! Тут екатерина опять в гробу перевернется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо что у башкирского бандита СЮки гроба нет, а то если башкир опять постигнет неудача, как с сарбоидом, вот бы повертелся! А так всего лишь навернется статуя башкирского бандита СЮ в связи с посадкой крупномерных елок для укрепления склона.

      Удалить
  26. вот такие призывы лишний раз подтверждают что сарбай нацист.

    ОтветитьУдалить
  27. Беҙҙең Башҡортҡа күптән "прививка" эшләргә кәрәк ине, рәхмәт "прививать" иткәндәренә, юҡ иһә Башҡорттар йоҡлай башлағандар ине, аллаға шөкөр уйана башланыҡ.
    Ҡайһы берәүҙәргә тамаҡ ярып ҠУЯН- УЯН,ҠУЯН-УЯН тип ҡысҡырып йөрөһәләрҙә уйата алмайҙар,"прививканан" ҡурҡаларҙыр инде бахырҙар.

    ОтветитьУдалить
  28. Вот говорят: при Рахимове М.Г. башкиры хорошо жили. Врут. В администрации президента башкир почти не было. Кстати, об этом перед Кремлем сам Рахимов М.Г. хвастал: " кроме меня (Рахимова) в АП никого нет". Я, например, башкирка, осталась без работы при Рахимове М.Г. 11 месяцев не могла устроиться на другую работу. Помог депутат Госсобрания РБ, русский. Спасибо ему! При Рахимове жили хорошо лишь его родственники, знакомые и его подхалимы.

    ОтветитьУдалить
  29. А что Хамитов красавчик что ли?

    ОтветитьУдалить