среда, 2 июля 2014 г.

Они не послушались Провозвестника МСУ :((( Противники завода «Кроношпан» в Башкирии почти уже не продолжают протестовать


Выступление Провозвестника МСУ на митинге 26 апреля 2014

УФА, 2 июля. Участники движения «АнтиКроношпан» продолжают дежурство в лагере, установленном для противодействия попыткам строительства деревообрабатывающего производства под Уфой. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» участник движения Павел Ксенофонтов, там постоянно находится несколько дежурных.

«Мы остаемся в лагере. Он может понадобиться для блокировки строительства, как мы уже ранее делали. Там находятся дежурные, всего несколько человек», - уточнил Павел Ксенофонтов.



Как уточнил участник движения, пребывание в лагере не является основным спсобом протеста. «Протест, скорее принял судебную форму, а также форму непосредственных обращений к руководителям госорганов, к правозащитным организациям. Мы надеемся, что власти одумаются и не дадут строить завод», - объяснил Павел Ксенофонтов.

Отметим, в настоящее время прекращена голодовка активистов, проводившаяся в палаточном лагере на пересечении автомобильных трасс М5 и Р315. Голодовка была объявлена 30 мая, наиболее стойкие участники отказывались от пищи в течение месяца. Несколько участников акции протеста были госпитализированы.

Протестующие требовали от властей Башкирии объяснить причину, по которой при выборе места строительства предприятия «Кроношпан» в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Уфы не были учтены нормы Водного кодекса РФ и санитарных правил.

http://m.rosbalt.ru/federal/2014/07/02/1287306.html

5 комментариев:

  1. Сарбаев обещал решить вопрос с кроношпаном, говорил что что можно вполне убрать подалььше от водозабора, надежда на Сарбаева , если Хамитов палки в колеса не будет совать, но ведь и тут Хамитов нагадит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот молодец сарбоид! Это когда он вам пообещал убраться от водозабора? А не пообещал что водозабор берет? Нет? А что переименует улицу фашиста валиди и снесет памятник бандита СЮки к шособриксам? Тоже нет? Тогда он перенесет лагерь голодающих антихреношпановцев в Зауралье!

      Удалить
  2. Я думаю любой разумный руководитель региона кроме Хамитова поймет, что нельзя пробивать свой завод ломая людей через колено. Перенеси завод и все дела. В Зауралье нет рабочих мест, но много леса, пожалуйста вот и решение проблем. Плюс дороги, это во что они превратятся, если день ночь из-за Зауралья будут везти фуры лес в Уфу? Не одни дороги не выдержат. Сарбаев решит эту проблему когда станет президентом Башкортостана ( а то что он станет им это уже решенный вопрос) и решит он ее в пользу жителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно решит, раз с Тажитдиновыми вопрос решенный о сарбоидском президентстве! Решит в пользу жителей, они от завода перемрут скоростными темпами!

      Удалить
    2. Пока же от ХАМитова мрут и голодают.

      Удалить