среда, 2 июля 2014 г.

Подробности скандала. В инциденте с выборами ректора в УГНТУ будет разбираться Администрация Президента России

Члены комиссии по выборам ректора УГНТУ написали письма в Администрацию Президента РФ и в Генпрокуратуру РФ о произошедшем 17 июня в нефтяном университете инциденте. Вот о чем говорится в письме:
«17 июня в приемную ректора УГНТУ прибыл гражданин, который без предоставления документов потребовал встречи с ректором университета Шаммазовым Айратом Мингазовичем, отсутствовавшим в тот момент. Далее этот гражданин потребовал собрать проректоров и членов комиссии по выборам в кабинете ректора, где объявил себя председателем и провел незапланированное собрание. Присутствующим лицам гражданин представился Главным федеральным инспектором Президента России по РБ Петром Николаевичем Капишниковым.



Капишников П.Н. ссылался на многочисленные слухи, жалобы и неофициальную информацию о якобы планируемом срыве со стороны администрации УГНТУ конференции по выборам ректора и нездоровой обстановке в коллективе накануне выборов. Далее он затребовал оригиналы всей имеющейся документации комиссии. Обосновывая свои полномочия, Капишников П.Н. заявил о своих исключительных правах по регулированию деятельности всех федеральных учреждений на территории Республики Башкортостан, в том числе федерального вуза – УГНТУ, включая право изъятия любых документов.

Далее Капишников П.Н., повторив ссылку на наличие жалоб и свои вышеназванные полномочия, принял решение о том, что все дальнейшие действия комиссии по выборам ректора он берет под свой личный контроль, в том числе подготовку бюллетеня для тайного голосования.
Члены комиссии расценивают действия Капишникова П.Н. как открытое давление на них с целью установления возможности влияния на ход избирательной кампании в пользу одного из кандидатов».

В Администрации Президента России членам комиссии сообщили, что письмо получено и ответ на него будет дан после разбирательств.
Ранее в пресс-службе главного федерального инспектора ProUfu.ru подтвердили тот факт, что Петр Капишников побывал с визитом в УГНТУ, однако опровергли факт давления на членов комиссии по выборам ректора.

Студенты засняли скандал на видео (см. ниже)

Напомним, 19 июня в университете должны были состояться выборы ректора. Однако более 270 делегатов конференции, среди которых были и студенты вуза, стали свидетелями неприятного инцидента.

Прибывший на конференцию руководитель департамента по вопросам государственной службы кадров и профилактике коррупции Министерства образования России Владимир Голубовский назвал выборы нелигитимными и обвинил в нарушениях выборного процесса действующего на тот момент ректора Айрата Шаммазова. Конференция в итоге была распущена.
Студенты, снявшие весь скандал на видео, тут же выложили сюжеты на ютуб и в соцсети.

Сегодня обязанности ректора временно исполняет Рамиль Бахтизин, по слухам являющийся креатурой Рустэма Хамитова. Раньше на должность ректора претендовал также Юрий Матвеев, являвшийся проректором по научной и инновационной работе. Сейчас Матвеева нет в числе проректоров, как нам стало известно, он добровольно покинул должность, оставшись заведующим кафедрой.

Как нам сказали в вузе, новая дата выборов пока не назначена. Айрат Шаммазов, отдавший УГНТУ 48 лет, сейчас в отпуске, после которого продолжит работу в вузе в качестве заведующего кафедрой «Транспорт и хранение нефти и газа». «Есть проекты, которые были начаты мной в качестве ректора, я буду реализовывать их на своей кафедре», - отметил Шаммазов.



http://proufu.ru/obcestvo/item/38784-v-proizoshedshem-v-ufimskom-neftyanom-universitete-skandale-budet-razbiratsya-administratsiya-prezidenta-rossii.html

23 комментария:

  1. Эх Хамитов хамитов... Везде подставляется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ему и надо! Значит, поднимется рейтинг Раиля Сарбая!

      Удалить
    2. Иди проспись кустым

      Удалить
  2. У сарбая давно и ничего не поднимается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поднимем, а тебя, говнюка недоделанного не спросим.

      Удалить
    2. Виагры побольше приготовьте

      Удалить
  3. ректором хотели И.Ибрагимова избрать, а администрация хама не дала. Бахтизин и рядом с Ибрагимовым не стоял.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что Ильдус Ибрагимов - башкир, а ХРЗ и его администрация ненавидят башкир. Но все это временно. Конечно, Бахтизин перед Ибрагимовым просто ноль. То его, Бахтизина, делают президентом Академии наук РБ, то еще ... Наверное, поняли!

      Удалить
    2. У вас паранойя на национальной почве. Уж кого кого, а Хамитова в национализме обвинить ни как нельзя!

      Удалить
    3. Не надо нагло врать. Где ректора из числа башкир? Их нет!

      Удалить
    4. А что,башкиры самые непревзойденные в мире по уму и образованности?Или все таки у башкир принято выбирать по одежке,а что в голове-не важно?

      Удалить
  4. Хам он и в Африке хам. Подлый трус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подлые трусы используют такие приёмы, как вы. Иди пойди скажи все в лицо, тролль сарбаевский.
      .

      Удалить
  5. Провокации рахимовские. Не зря он к Шаммазову приезжал. Вот ведь деньги бабаю карман жгут! Тратит их на скандалы. Совсем под старость лет крыша поехала, видать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда глаза колит,да лизоблюд. хто тупого бахтия и хама признает?

      Удалить
    2. Ты пи...р иди в Австрию к Укралчику, у нас тут сами разберемся кто есть кто.

      Удалить
    3. мы тебя самого сделаем пи..ром отправим куда надо. очнее загоним.

      Удалить
  6. Базтизина знаю по Сибаю, когда он приезжал на выездное заседание Президиума АН РБ. Там выступал профессор И.Зулькарнай по поводу захвата лесов Селеной и Башлеспромом Аблязова. Так Бахтизин в кулуарах высказывал мысль, что выступать против Башлеспрома нельзя - типа могут случайно убить за это денежные лесозаготовители. Полностью Хамовский приспособленец, за звания, бабло и побрякушки всегда будет держаться стойко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кулуарные методы - это методы бабая.

      Удалить
  7. Буча прямо как в Верховной Раде! Опыт западенцев Шаммазов перенимает?

    ОтветитьУдалить
  8. просто девочка изголодалась по мужской ласке, вот и полезла на мужиков! Передозировка конного возбудителя у нее!

    ОтветитьУдалить
  9. Капишников П.Н.опровергает давлениения УГНТУ из-за того что нет видио доказательств как в случае с Глубовским)))

    ОтветитьУдалить