понедельник, 11 августа 2014 г.

Сиди дома! НООБ «Йыйын» выступил с инициативой бойкота выборов и потребовала защитить население республики от понаехавших беженцев с Украины.

НООБ «Йыйын» за честные демократические выборы Президента Республики Башкортостан

9 августа 2014 года НООБ «Йыйын» провел заседание, в котором участвовали представители нескольких общественных организаций, партий, ветераны башкирского общественного движения и т.д.. Многие приглашенные по уважительным причинам не смогли прийти на данное запланированное мероприятие.
На повестке дня заседания был главный вопрос о выборах Президента РБ, которые состоятся 14 сентября 2014 года.



В настоящее время, как отметили на заседании, идет предвыборная кампания по выборам Президента республики и депутатов муниципальных органов власти районов, городов РБ. Выступавшие уделили важное внимание проведению честных выборов кандидатов в президенты РБ. Однако, если учесть прошлогодние выборы депутатов в Госсобрание РБ, то врядь ли и в этом году удастся добиться положительных результатов проведения справедливых выборов Главы республики и депутатов в местные органы самоуправления.

Нынешняя команда и.о. Президента РБ Хамитова Р.З., используя административные ресурсы, сделала все возможное, чтобы получить как можно больше голосов в разных регионах Башкортостана. Каждый глава администрации района и руководители избирательных комиссий получили соответствующие указания по выборам. Кажется, что победа сегодняшнего «кремлевского назначенца» в республике уже обеспечена. По Кодексу о выборах в РБ будущий Президент должен набрать больше 50% голосов избирателей от числа участвующих граждан на выборах.

Ныне среди трех соперников Р.З.Хамитова нет достойной кандидатуры. претендовавшей на абсолютное большинство голосов избирателей. На начальном этапе предвыборной кампании среди выдвинувшихся был экс-премьер министр Правительства РБ Р.С.Сарбаев, но его потом отстранили от выборов, используя «пиар» . По федеральному закону «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации» разрешалась выдвигать своих кандидатов не только федеральным партиям, но и на основе закона субъекта Федерации такое право должен иметь каждый самовыдвиженец. К сожалению, Госсобрание РБ не приняло такого законодательного акта, в результате которого многим общественникам был закрыт доступ на выдвижение кандидатов.

Участники заседания пришли к выводу, что единственным выходом из сложившейся ситуации является бойкотирование выборов Президента РБ. По Кодексу о выборах в РБ выборы Президента республики считаются не состоявшимися, если в день голосования на избирательные участки придут менее 50% избирателей от их общего списочного состава. На заседании один приглашенный , выступая предложил свой механизм бойкотирования выборов Главы республики , с которым большинство участников согласилось. Заседание приняло решение о бойкотировании выборов и использовании предложенного способа для реализации данного решения. В то же время по этому вопросу решено было организовать «круглый стол» общественных объединений г.Уфы, назначенный на 23 августа 2014 года.

На повестке дня следующим был вопрос о беженцах из Украины, которых в массовом порядке стали размещать в регионах РФ. В Башкортостан прибыло только свыше 5 тысяч беженцев. Власти республики и муниципальных органов администраций районов РБ принимают все меры по размещению и трудоустройству беженцев. Но со стороны местного населения поступают многочисленные жалобы по отношению к приезжим беженцам. Привыкшие жить в роскоши беженцы и здесь наглым образом стремятся нарушать социальные права местного населения. По данному вопросу заседание приняло решение об обращении к руководству республики и Правительству РФ.

Р.Б.Зайнетдинова – участник заседания

20 комментариев:

  1. Зачем бойкотировать. Голосуйте за Сухарева или Кутлугужина.

    ОтветитьУдалить
  2. Только бойкот,и честный подсчет кто проголосовал.Будет меньше 50%,через год и выберем из числа самовыдвижинцев-безо всяких фильтров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это представителя башкирнаци популяции для бокота свой очередной НООБ создали, будут на входе метить башкир, чтобы не поголосили(голосовали)?

      Удалить
    2. Это представителя башкирнаци популяции для бокота свой очередной НООБ создали, будут на входе метить башкир, чтобы не поголосили(голосовали)?

      Удалить
  3. ну да, бойкот не катит, паспортные данные имеются у гос. и мест.вл. , а значит и голоса будут. и подпись подделают. (ИМХО)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбор уже сделан,проспали товарищи оппозиционеры.

      Удалить
  4. Любят эти господа, жевать .овно.

    ОтветитьУдалить
  5. реальный бойкот будет без всяких ваших заявлений. Всем все пофигу. В уфе придет 15%, в районах 40, нарисуют 60 и 90. Перепроверить документально невозможно.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие конкретно саксаулы присутствовали? Огласите весь список!

    ОтветитьУдалить
  7. А Зилаирскому сельсовету из саботажа и дивверсионно -подрывной деятельности Клуба Неравнодушных Диссидентов не дали денег на ремонт дорог с. Зилаир. Зилаирцы вновь остались с разбитыми дорогами. Спасибо Олегу Вячеславовичу и его команде!

    ОтветитьУдалить
  8. Что за йыйын-хуйын? Саксаулы, куки, пуки? Нормально назовите свою организацию, там СБМ, КПСС, НСДАП, чтобы цели и методы были ясны из названия. Зачем впадаете в трайбализм? Подумайте о PR!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1:03 а зачем башнацистам "цели" и "методы"? Им трайбализм и хуйын ближе и роднее . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

      Удалить
  9. Зилаиру пора самим зарабатывать деньги на ремонт дорог,а так называемому клубу неравнодушных,смотреть куда у них лес по ночам возят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так они уже "зарабатывают", возят тот лес по ночам и "зарабатывают" на этом, а ты им с советами всю "работу" завалишь.

      Удалить
  10. Надо потребовать от Госсобрания РБ принятия поправки к закону о выборах Президента РБ, по которому могли выдвигать свои кандидатуры самовыдвиженцы согласно федеральному закону "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти в субъектах Федерации"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и когда "требовать" начнешь?

      Удалить
  11. Крохоборы. Людям помогать надо, а не обсирать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Башнацистам-это объясни! Хотя в их туповатую башку хрен, что вложишь

      Удалить
    2. Анонимный13 августа 2014 г., 13:30
      Крохоборы. Людям помогать надо, а не обсирать!..........

      Очень даже согласен с тобой, надо помагать людям.

      Удалить
  12. На последние выборы итак ходило не более 10%. В итоговых протоколах совсем другие цифры.
    То, что в деревнях голосуют дисциплинированнее – сказка для дураков.
    На предпоследних выборах, когда в городе еще ходило около 20%, я посчитал с карандашом в одном сельсовете – пришли те же 20%. Нарисовали они конечно больше, но так как видели, что я считаю (а вот к этому они в деревне действительно не привыкли и переполошились до полного конфуза), то слишком наглеть побоялись – 50%. При этом во всех соседних деревнях в протоколах было около 80%-90%.
    Движение РОТФронт в Башкирии еще в 2011г. предлагал способ добиться «честности» выборов. Пока виновные в прежних преступлениях остаются безнаказанны, подлоги неизбежно будут повторяться все наглее и откровеннее.
    Если бы все «оппозиционные» партии потребовали реального расследования предыдущих выборов и реальных уголовных наказаний за серьезнейшее государственное преступление, под угрозой отказа от участия в выборах, если такого расследования не будет, то «властям» пришлось бы выполнить эти требования.
    Только под реальной угрозой уголовного наказания можно надеяться на «честность» выборов.
    Но тогда руководство всех основных партий (ЛДПР, КПРФ, СР) не стали даже обсуждать это предложение. Их политику доступно разъяснил бывший координатор ЛДПР: «Мы проедемся по районам. Попьем чай с администрациями. Они проведут своих людей по нашим спискам. У администраций будут сои люди в советах, у нас гарантированное количество депутатов и соответственное финансирование из бюджета. Всем хорошо и будем вместе чай пить!»
    Чего же вы хотите при ТАКИХ партиях? КПРФ откровенно торгует местами в своих выборных списках, в итоге их депутаты богаче даже Единой России.
    Подробности смотрите на нашем сайте ROTFrontUfa.
    тов.Андрей

    ОтветитьУдалить