суббота, 9 августа 2014 г.

Доктор Смерть. В Октябрьском протестуют против закрытия детской реанимации.

Оптимизация сферы здравоохранения, похоже, в очередной раз может вызвать протесты граждан, на этот раз в башкирском городе Октябрьский. По информации жителей этого города, после 15 августа здесь хотят закрыть отделение детской реанимации. Это известие вызвало бурную реакцию в социальных сетях, особенно переживают женщины, у которых есть дети. Если отделение детской реанимации закроют, то увеличится риск того, что детская смертность в городе увеличится.



Это не первое последствие «реформ» в здравоохранении для города.  «У нас в городе закрыли в  аптеке №103  отдел по изготовлению лекарственных средств, - пишет одна из жительниц Октябрьского, - и теперь люди вынуждены ездить в соседний город Туймазы.  Хотя не все люди в силу различных обстоятельств могут позволить себе поездку за лекарством или мазью, которые им выписал врач. Так, сестренка с мужем ездили, чтобы заказать раствор для электрофореза  (дочке годовалой назначили после неудачной прививки АКДС). В четверг ездили, фармацевты пообещали только в понедельник изготовить. То есть нужно ездить минимум два раза в другой город.»

Сейчас женщины, взволнованные сообщением о возможном закрытии детской реанимации, обсуждают свои действия. Кто-то уже написал обращение к президенту Башкирии, кто-то предлагает обратиться к детскому омбудсмену России Павлу Астахову, а некоторые предлагают организовать митинг, чтобы городские власти пересмотрели решение. Одна из женщин уже собирает подписи под коллективным обращением президенту России Владимиру Путину.

Подписать


http://bashmedia.info/obwestvo/v_oktyabrskom_mogut_zakryt_detskuyu_reanimaciyu/

20 комментариев:

  1. А что вы хотите? Шебаев все развалил, деньги в чемодан и на Кипр к семье! Вот вам хамитономика!

    ОтветитьУдалить
  2. никто детскую реанимацию не закрывает.

    ОтветитьУдалить
  3. Пиз..шь это все. Дешевые сенсации штампуют.

    ОтветитьУдалить
  4. Это та банька которую Ксенофонтов продал для финасирования движения?))

    ОтветитьУдалить
  5. Майдан РБ,Вы сами тоже не лучше.Почему сунули фоты Министра здравохранения ,ведь Гоша Шебаев уже давно ,,в розыске у МВД РФ и РБ или не так?.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ревизор в буране тут главное кинуть провокационный материал, а то, что он шит белыми нитками- так это пох...!

      Удалить

  6. Актер Алексей Серебряков отказался от российского гражданства
    Российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство, отказавшись от гражданства РФ. В Россию он теперь будет приезжать исключительно на съемки и по рабочей визе.

    Как рассказал сам актер, он сделал это по собственному желанию и оформил гражданство Канады не только для себя, но и для всей своей семьи. По его мнению, в России превалирует абсолютно рабская психология.

    Актер хочет, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где «не обязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей». «К сожалению, здесь (в России), как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», — отметил Серебряков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что, Леший Серебряков надеяться стать в Канаде своим вместе со своим выводком? Наверное быть лучше рабом у канадцев, чем в России!

      Удалить
  7. Что за глупости пишете?! Кто и когда собирается закрывать детскую реанимацию в г.Октябрьский? Откуда такие слухи и кто их распространяет?! Отгрохали огромное многофункциональное здание с хорошим оборудованием (хирургический корпус) и стараются как положено привести в соответствии с удобством для населения - т.е. наличие специалистов, современного оборудования, лекарств в одном месте. А у кого-то это, на мой взгляд, разумное решение вызывает истерическую реакцию?! Не у персонала ли самой детской реанимации, которая неделями пустует, потому что тяжелых детей уже давно выхаживают в реанимации хирургического корпуса? Или в этом замешен персонал взяточников родильного дома, у которых своя такса на переводы детей в детскую больницу?! О докторе Макаренко весь регион знает. Проклятий в ее адрес и на правнуков хватит! Прежде чем истерить, разберитесь в ситуации. Лежали с ребенком в этой хваленой детской реанимации. На всю жизнь хватило впечатлений (Один алкоголик - шизофреник доктор Саяпов чего стоит!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не надо бросаться не доказательными обвинениями

      Удалить
    2. запомните что ваша знаменитая хирургичешская реанимация боится и тресеться Иза за боязни детей. многие говорят даже об увольнении если их заставят работать с детьми.на моей памяти в течении как минимум 30-35 лет я знаю что в городе осталось 3 -4 анестезилога грамотных которые не бояться работать с детьми.

      Удалить
  8. Президенту Российской Федерации Путину В.В.
    103132, Москва, Россия
    ул. Ильинка, д. 23


    Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.Я.
    125993. Москва, Россия, ул. Большая Дмитровка, 15А

    От многочисленных жителей благовещенского района
    Республики Башкортостан


    Обращение
    Уважаемый Владимир Владимирович, Уважаемый Юрий Яковлевич! Обращаемся к Вам, примите меры по искоренению коррупции и казнокрадства в нашем районе.
    Благовещенский район попав под власть Хамитовского назначенца Фазылова Фарита Хамитовича, который стал зоной сплошного воровства , очковтирательства и коррупции. Недавно по БСТ в передаче «Дознание» ее ведущий, депутат Курултая Ильдар Исянгулов расхвалил работу главы администрации Фазылова по дорожному строительству. На самом деле состояние дорог катастрофическое, невозможно проехать к сельским поселениям сельсоветов Ильина поляна, Осиповка, Изяк, Старое Надеждино, Минзитаров. Население, руководители и депутаты указанных сельсоветов возмущены показухой устроенной Фазыловым с помощью заказной телепередачи на госканале БСТ за государственные деньги. По неофициальным данным Ильдару Исангулову отвалили 300000 рублей за организацию телефальшивки. По имеющейся информации Глава района пообещал господину депутату Курултая РБ оказать помощь в в строительстве особняка в г. Уфа, там он намерен поселить очередную, четвертую по счету, супругу, ждущую от него пятого ребенка. Ильдар Исангулов состоит в штате гостелерадиокомпании «БСТ» и получает зарплату в размере 200 000 рублей. Кроме того, являясь особо приближенным лицом к ИО Президента Хамитова Р.З., он выполняет только его спец. поручения по дискредитации неудобных руководителей. Сам Фазылов Фарит Хамитович, жена которого устроилась работать в аппарат руководителя администрации Президента РБ к Молчанову, активно соучаствует в подборе и расстановке только ему угодных кадров.
    Не так давно депутаты райсовета выносили вотум недоверия главе района. Но благодаря досрочным выборам башбашлыка, Фазылов сумел их приручить через депутата Альберта Диннурова, помог ему собрать подписи муниципальных депутатов для прохождения муниципального фильтра претенденту на пост Президента РБ от ЛДПР Сухарева Ивана.

    ОтветитьУдалить

  9. Информационную поддержку Фариту Хамитовичу обеспечивает его любовница Батыргареева Лира Рифовна, по совместительству редактор городской газеты «Панорама». Появляясь на работу частенько под хмельком, она напрочь запрещает все статьи с критикой в адрес администрации района. Истинное положение дел тщательно скрывается от жителей и от руководства Республики.
    В отъеме государственных средств участвуют Господин Ларионов, начальник Благовещенского ДРСУ, поставленный на должность вместо насильно уволенного Мустаева. В данное время эта дорожная организация не имеет объемов и заказов , держится на плаву только за счет случайных работ, которые находит Фазылов. Из ДРСУ незаконно уволены главный механик Усков В.В. за отказ списывать продаваемые на сторону запчасти;
    Начальник участка Бедеева поляна Рассохин Анатолий Львович. За отказ закрывать наряды на несуществующие объемы работ, за которые затем начислялись деньги.
    Избавившись от принципиальных, честных работников Ларионов превратил ДРСУ в личную вотчину для обогащения. Камазы организации заняты перевозкой зерна с полей, которые документально оформлены,что на них зерновые пропали из-за засухи. По этим актам затем получены субсидии в Россельхозбанке. Здесь помощь оказали сам директор Башкирского филиала Ирек Радилович Мухаметдинов. Совместно со своим подчиненным Ринатом Рустамовичем Багаутдиновым организовал безотказную схему по получению откатов. Получение кредитов и субсидии в Башкирском отделении Россельхозбанка превратилось в неиссякаемый источник обогащения руководства банка и близких к ним лиц, а также Фазылова.
    Перевозкой нелегального зерна занимается начальник сельхозуправления Иванов Николай Иркунович, а его братишка в Груздевке (Илишевский район) начальник элеватора. Два брата- акробата делают деньги себе и главе администрации. Вице-премьер, куратор сельского хозяйства Эрнст Исаев вероятно находится в доле с казнокрадами Фазыловым, Мухаметдиновым, т.к. на субсидии документы идут только с его подписью.
    Уважаемые Владимир Владимирович, Юрий Яковлевич, просим Вас вмешаться и дать указание правоохранительным органам по изоблечению вышеуказанных коррупционеров.
    Кротов А.П.
    Нуретдинов Р.А.
    Сагитов С.А.
    Николаев А.И.
    Зарипов Л.М.
    Данилов Г.Т.
    Дьяконов М.Р.
    Мухаметшин Р.А.
    Ахметов Л.Т.
    Муллаянов И.Б.

    ОтветитьУдалить
  10. Главе администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ A.M. Юсупову
    От Апкаримова П.Г. проживающего по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Первомайская, д.78/1-38 Тел.89174292049
    Уведомление.

    О проведении схода граждан на основании Ф.З. от 25.06.1997г., № 224 от 09.06.2001г. закона РБ основного закона РФ №131 ст.25 сход граждан провести 11.08.2014 г. с 18-00 до 19-00 часов по теме о сохранении национальной муниципальной школы.

    Организатор схода гражданин Апкаримов Г1.Г. 20.10.1947г.р. паспорт серии 80 02 № 114324 выданный Калиниским РУВД г. Уфы. Ответственный за организацию мероприятия Чернов Л.Г. Ответственный за безопасность мероприятия схода граждан возложена на Ахмаева И.А. 22.12.1973 г.р. паспорт серии 80 04 № 793876 выданный Кушнаренковским РУВД.

    Участники схода граждан с. Канлы приглашают представителей: Администрации и депутатов сельского поселения.

    Цель публичного мероприятия: сохранении национальной муниципальной школы.

    Место проведения схода граждан с. Канлы, ул. Центральная, д. 9/-Время проведения с 18-00ч. до 19-00ч. Предполагаемое количество участников 100 человек.

    В ходе проведения мероприятия схода граждан собираемся использовать звукоусиливающую и звукозаписывающую аппаратуру. Уведомление составлено в 3-х экземплярах. Организатор Апкаримов П.Г.

    Уполномоченный Асадуллин Евгений Борисович 01.01.1982 г.р.

    Паспорт серии 8006 № 057741 выданный 24.01.2007 г. Кушнаренковским

    РОВД.

    ОтветитьУдалить

  11. Администрацией муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, Ваше уведомление как организатора, о проведении схода граждан поступившее 1 августа 2014 года в 10 часов 00 минут, рассмотрено.
    На основании ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", орган местного самоуправления принимает решение, о разрешении либо запрете публичного мероприятия.
    В связи с нарушением с Вашей стороны действующего законодательства, администрация муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан запрещает Вам проведение схода граждан по следующим основаниям:
    1. В представленном Вами уведомлении отсутствует правовое обоснование проведения схода граждан. В уведомлении, делается ссылка на номера и даты не существующих нормативных правовых актов.
    На основании ст.4 Закона Республики Башкортостан от 19.04.2005 N 175-з «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия», уведомление, представленное с нарушением требований действующего законодательства, является не законным.
    2. На основании ст.2 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", граждане Российской Федерации имеют право на проведение публичного мероприятия в виде собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования".
    Общественного публичного мероприятия в виде схода граждан, Российским законодательством не предусмотрено.
    3. В соответствии с 5 главой Федерального закона от 06.10.2003 N 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» - сход граждан является формой непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.
    Статьей 25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на которую Вы
    ссылаетесь в своем Уведомлении, прямо предусмотрено что, сход граждан может созываться главой муниципального образования самостоятельно либо по инициативе группы жителей поселения численностью не менее 10 человек. Проведение схода граждан обеспечивается главой местной администрации.
    Вы не являетесь жителем д. Канлы Кушнаренковского района и соответственно не имеете право на организацию и проведения схода граждан.
    4.Статьей 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", предусмотрено, что в случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют законодательству, то организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

    A.M. Юсупов
    Лица, нарушившие порядок организации, проведения публичного мероприятия привлекаются к административной ответственности по ст. 20.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Глава администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан

    ОтветитьУдалить
  12. Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, подписанное 19.03.2014 г., полученное 02.04.2014 г. в письменной форме и зарегистрированное 03.04.2014 г. за № 406372, рассмотрено и направлено в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8-Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
    Консультант департамента
    письменных обращений граждан и ^
    организаций s В.Шуверова

    ОтветитьУдалить
  13. Министерство образования и науки Российской Федерации
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
    УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ул. Садовая-Сухаревская, 16, Москва, K-51, ГСП-4,127994 Телефон/факс: (495) 608 62 57 E-mail: dep05@obrnad2or.gov.ru
    На№
    Исполнительному директору Регионального отделения Общероссийского общественного движения «За права человека» в Республике Башкортостан
    JI.F. Чернову
    Уфимское шоссе, д. 25, г. Уфа, Республика Башкортостан. 450104


    Уважаемый Леонид Геннадьевич!
    Управление надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Управление) рассмотрело з пределах установленной компетенции Ваше письмо по обращению Апкаримова П.Г. о ликвидации образовательной организации, поступившее в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, и сообщает следующее.
    Согласно части 12 статьи 22 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ) принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.
    Создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций (за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего
    образования), осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций, относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (пункт 4 части 1 статьи 9 Федерального закона № 273-ФЗ).
    В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше письмо направлено Президенту Республики Башкортостан Р.З. Хамитову для рассмотрения и разрешения сложившейся ситуации.
    Т.Г. Комарова
    Заместитель начальника Управления начальник отдела

    ОтветитьУдалить
  14. Народ пишет, контора друг другу передает...Чуть решим, потом обратно запрет, чуть-чуть свободу дадим, потом гайки закрутим и по вертикали, и по горизонтали... Такова Российская жизнь.

    ОтветитьУдалить
  15. Наш Кушнаренковский глава Юсупов А.М. тоже связан с зерновой мафией и вероятно с ведома министра сельского хозяйста РБ Эрнста Исаева, разрушил Кушнаренковское хлебоприемное предприятие, разобрал во всех бывших колхозах склады. Зерно возят куда хотят, продают кому хотят, деньги, наверное, кладет в карман вместе с начальником сельхозуправления Ильфиром Нурмухаметовым. Начальник местного ОБЭП Ильдар Манапов только прикрывает местных жуликов. Он давно погряз в коррупции, чтобы не платить положенные алименты за незаконнорожденного ребенка от Лейсан. Он умудрился и своему законному ребенку от своей законной жены оформить в бухгалтерии Кушнаренковского ОМВД алименты в расчете 33 % на двоих детей. Теперь ребенок Лейсан вместо положенных 25 % алиментов получает только 16,5 % или на 8,5 % меньше положенного. Зарплата у Манапова Ильдара солидная, порядка 75000 рублей. Значит ребенку Лейсан ежемесячно недоплачивается 6375 рублей. За год набегает 76500 рублей. Такая афера стала возможна при прямом попустительстве начальника Кушнаренковского ОМВД Карамова Булата Даниловича и участии главбуха Рамили Узбековны Уляевой.
    Говорят, неплохо заработал Ильдар Манапов на изъятии малокалиберного пистолета у Эдуарда Каусаровича Гумерова, разработчика и эксплуататора песчано- гравийных карьеров. Оружие изымалось в присутствии понятого Ришата, сотрудника центрального аппарата.

    ОтветитьУдалить
  16. Хотели написать «сотрудник центрального аппарата ФСБ Артем Николаевич Гашманов». Не правда ли? И фиктивный развод Ильдара Манапова мог состояться только при участии мирового судьи Нугаевой Закии Усмановны. Короче Остапы Бендеры действуют.

    ОтветитьУдалить