пятница, 5 сентября 2014 г.

Новое преступление Рустэма Хамитова. В Уфе полностью сгорел лагерь «АнтиКроношпан»




Уфа. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лагерь участников движения против строительства деревообрабатывающего предприятия Kronospan в пригороде Уфы, расположенный недалеко от строительной площадки, сгорел, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" участница движения Фанзиля Юсупова в пятницу



По ее словам, строение из фанеры с металлической крышей, площадь которого 12 кв. метров, горело ночью, когда никого из активистов в лагере не было. Один из участников движения рано утром обнаружил, что от него "уже ничего не осталось".

"Ущерб от пожара в настоящее время подсчитывается. В лагере были мебель, аппаратура, посуда, личные вещи. Все сгорело", - сказала Ф.Юсупова.

Активисты намерены обратиться с заявлением в правоохранительные органы, потому что считают, что был совершен поджог, добавила она.

В пресс-службе ГУ МЧС агентству сообщили, что информации о пожаре на данном объекте в пожарную службу не поступало.

Комментариями МВД по данному факту агентство не располагает.

Ранее сообщалось, что 3 августа 2013 года инициативная группа, выступающая против строительства завода по деревообработке и производству древесностружечных и ламинированных плит Kronospan в Уфимском районе в рамках инвестиционного соглашения между правительством Башкирии и австрийском компанией, в знак протеста развернула палаточный лагерь рядом со строительной площадкой.

Также недовольные строительством завода жители близлежащих населенных пунктов - деревень Князево, Кириллово, Дорогино, Новодорогино и уфимского микрорайона Шакша неоднократно проводили сходы граждан, митинги, препятствовали выполнению работ на строительной площадке, перекрывали к ней дорогу фурам, перевозящим стройматериалы.

Несмотря на протестные акции, в конце апреля 2014 администрация Уфимского района выдала разрешение на строительство завода.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=536953&sec=1672




Читай также по этой теме:

Сегодня, 5 сентября, лагерь уфимского протестного движения «АнтиКроношпан» сгорел практически дотла. Как сообщили сами участники, неизвестные люди вновь попытались таким варварским способом избавиться от противников строительства деревообрабатывающего завода «Кроношпан» под Уфой.

http://bashmedia.info/video/v_ufe_polnostyu_sgorel_lager_antikronoshpan/

3 комментария:

  1. да давно эту холупу сжечь надо было, че так долго еще тянули

    ОтветитьУдалить
  2. откат забрали и сами же и подожгли...

    ОтветитьУдалить