пятница, 5 сентября 2014 г.

"Люди в черном" уволили Айрата Шаммазова из УГНТУ

Айрат Шаммазов уволился из УГНТУ с должности заведующего кафедрой «Транспорт и хранение нефти и газа», сообщили РИА Башкирия в вузе. Причина не уточняется.

Напомним, увольнению Айрата Шаммазова предшествовали скандальные выборы нового ректора ведущего вуза страны УГНТУ. Как сообщалось ранее, в Уфе, в ДК «Орджоникидзе» 19 июня должны были состояться  выборы нового руководителя Нефтяного университета, но они были сорваны чиновниками.




Приехавший на плебисцит руководитель департамента по вопросам государственной службы кадров и профилактике коррупции Министерства образования России Владимир Голубовский, пытался обвинить в срыве выборов  действующего ректора Айрата Шаммазова, однако, получил от господина Шаммазова  аргументированный ответ на все обвинения.

Сегодня обязанности ректора временно исполняет Рамиль Бахтизин, по некоторым источникам являющийся креатурой врио главы региона Рустэма Хамитова. Раньше на должность ректора претендовал также Юрий Матвеев, являвшийся проректором по научной и инновационной работе. Сейчас Матвеева нет в числе проректоров, как ранее сообщали СМИ, он добровольно покинул должность, оставшись заведующим кафедрой.

Айрат Шаммазов, отдавший УГНТУ 48 лет, в августе этого года находился в отпуске, после которого должен был продолжить работу в вузе в качестве заведующего кафедрой «Транспорт и хранение нефти и газа». «Есть проекты, которые были начаты мной в качестве ректора, я буду реализовывать их на своей кафедре», - отмечал Айрат Шаммазов. Однако планы российского ученого поменялись. В первую неделю начала нового учебного года Айрат Шаммазов находился на больничном. Сегодня стало известно о том, что он не является больше сотрудником университета.

http://www.ria-bashkiria.com/news/11096.html


Читай ранее по этой теме:

Майдан РБ: Черный передел. «Люди в черном» сорвали ...
19 июн 2014
Муртазу Губайдулловича встречали ректор университета Айрат Шаммазов и коллектив УГНТУ. Первого Президента они приветствовали аплодисментами. – Товарный вид у тебя еще очень неплох, – в ...

Майдан РБ: Взятки не в счет! Ректоры башкирских вузов ...
10 июн 2013
Шаммазов На втором месте – ректор Уфимского нефтяного технического университета (УГНТУ) Айрат Шаммазов. Его семейный бюджет за год - почти 9,5 миллиона рублей. При этом супруга Шаммазова ...
Майдан РБ: Подробности скандала. В инциденте с ...
02 июл 2014
Как нам сказали в вузе, новая дата выборов пока не назначена. Айрат Шаммазов, отдавший УГНТУ 48 лет, сейчас в отпуске, после которого продолжит работу в вузе в качестве заведующего кафедрой «Транспорт ...

9 комментариев:

  1. "Айрат Шаммазов, отдавший УГНТУ 48 лет, в августе этого года находился в отпуске," - А может пора бы и на покой,на заслуженную пенсию,освободить место для молодых,у кого мозги старческим склерозом не поражены?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный 17:46.Так ведь похороны будут бесплатные, да и с музыкой.Это же такая экономия ОГОГО.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще одного муртазинского человечка отправили на заслуженный. Алга.

    ОтветитьУдалить
  4. Да все окружение у манкурта бездарного рахита было татарским.

    ОтветитьУдалить
  5. После пожара х..... насос,ты что же так не орал при бабае? во вторых где взять умного бащкира, если даже в самом сердце подготовки умных бвашкир, в гимназии Рами Гарипова преподом по истории является пьяница с 20 летним стажем.Читай внизу отклики родителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. РахитУкрал был манкуртом - башкир не пускал, за свое место боялся.
      А ты заблудший, что учился и бухал в башкирской гимназии чтоли? Киздить и торговать обсчитывать ваша доля.

      Удалить
    2. При Украл-манкурте шум торгашеский только был что у них шапка горела.

      Удалить
  6. С дохода 6 миллионов в год перейти на пенсию тяжеловато...

    ОтветитьУдалить
  7. давно пора всех взяточников разогнать надо было ...

    ОтветитьУдалить