воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Обзор прессы за 2 ноября


Накануне большой войны. В военной части под Уфой солдатов-срочников не отпускают в увольнительные.//

Башкирия разбудила Москву. Акция протеста «Остановить развал медицины Москвы!».//

Куда идет твоя квартплата? Башкирия до Нового года перечислит подшефному району Крыма более 250 миллионов рублей.//










Накануне большой войны. В военной части под Уфой солдатов-срочников не отпускают в увольнительные.//

В социальной сети распространяется сообщение солдата-срочника, проходящего службу в воинской части под Уфой – село Алкино.
«Обращаюсь от имени военнослужащих срочной службы в\ч 63494(Алкино-2, 12 отдельная гвардейская инженерная кенингсбергского-городокская краснознаменная бригада). Грубо нарушается одно из главных прав солдат - право на увольнение из воинской части, просим восстановить наши права и свободы гарантированные конституцией и воинским уставом», - пишет солдат.
Молодой человек утверждает, что военнослужащих «заставляют усердно работать даже по ночам.
«Записка о долгожданном выходном лежит в сундуке, а сундук в утке, а утка в зайце, а заяц в дубе. Ну а дуб, соответственно, за гарнизоном. Одним словом, за свою мечту о «вольных» выходных придется изрядно попотеть (и не факт, что потеть Вы будете не напрасно).
Как бы не старались солдаты вырваться, как бы не старались их матери отпросить сыновей в долгожданное увольнительное, стоящие выше по рангу не только проигнорируют вашу просьбу, более того, они считают своим долгом нахамить вам в ответ», - говорится в сообщении.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_voennoj_chasti_pod_ufoj_soldatovsrochnikov_ne_otpuskayut_v_uvolnitelnye/




Башкирия разбудила Москву. Акция протеста «Остановить развал медицины Москвы!».//
Врачи и медсестры, профсоюзные и партийные активисты, собравшиеся на Сувовроской площади в Москве, требуют прекратить увольнения врачей, остановить сокращение зарплат, объявить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений. Одно из требований – отправить в отставку «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения». Во время митинга врачи также пообещали устроить акцию «Доктор рядом»: участники митинга смогут бесплатно получить медицинскую консультацию. Огранизаторы рассказали, что врачам, которые собрались на митинг, уже пригрозили увольнением.

http://top.rbc.ru/photoreport/02/11/2014/5455fb80cbb20f4856926edd/3.shtml





Куда идет твоя квартплата? Башкирия до Нового года перечислит подшефному району Крыма более 250 миллионов рублей.//

"Надо же понимать, что всё Крымское побережье очень скоро окажется в собственности приближенных к Путину, а вся тяжесть санкций ляжет на плечи простых людей"
                                                                                                  Провозвестник МСУ Р.Загреев

Как сообщается на сайте Минэкономразвития Республики Крым, «Башкирия до 2015 года перечислит подшефному Белогорскому району 255,3 миллиона рублей».
На данный момент республика помогла новому субъекту федерации на 81,2 миллиона рублей. На эти средства в Белогорском районе отремонтировали дорожное покрытие, провели капитальный ремонт водоснабжения, реконструировали 5 детсадов и 2 школы.
Лидером в оказании материальной помощи Крыму на данный момент стала Тюменская область. Жители этого региона уже перечислили Черноморскому району полуострова 500 миллионов рублей.

http://bashmedia.info/ekonomika/bashkiriya_perechislit_podshefnomu_rajonu_kryma_bolee_250_millionov_rublej/





Комментариев нет:

Отправить комментарий