среда, 12 ноября 2014 г.

Национал-предатели: "Россиян выселять, а китайцев заселять". Выселять россиян за неуплату «коммуналки» смогут даже при частичном погашении долга, а деревни будут заселять китайцами. - А МСУ не пробовали?

Долг жителей республики за «коммуналку» составляет порядка 2 млрд рублей
Тем временем... 

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает выселение из жилья при задолженности по оплате за «коммуналку» больше шести месяцев, даже при частичном погашении долга. С такой инициативой выступили депутаты Костромской областной думы.



Предполагается, что такие меры позволят решить проблему с «нанимателями-мошенниками», а также сократить долги за коммунальные услуги, которые на сегодняшний день составляют 134 млрд рублей.



Отметим, что сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они больше шести месяцев не оплачивают счета. Пользуясь этим, многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги.
«Единичный платеж прерывает течение шестимесячного срока, и муниципалитет, как собственник жилого помещения, не может принять к неплательщику действенных мер», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В связи с этим депутаты предлагают оценивать задолженность нечестных нанимателей не по количеству месяцев без оплаты, а в совокупности, учитывая общую сумму долга за полгода. В свою очередь, местные власти будут обязаны предоставлять таким гражданам альтернативное жилье, например, в общежитии.

Отметим, за первое полугодие в Башкирии судебным приставам удалось взыскать с должников 109 млн рублей. Всего же долг жителей республики за «коммуналку» составляет порядка 2 млрд рублей. Борются со злостными неплательщиками всеми силами, в рамках установленных законов.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по РБ напомнили, что в случае установления судом задолженности по оплате ЖКУ должнику ограничат выезд за пределы страны. А если он не уложился в установленный судебным приставом-исполнителем срок для добровольной уплаты, ему выпишут штраф, минимальный размер которого с января 2014 года составляет 1 000 рублей.

- Также на сегодняшний день достигнута договоренность с Администрацией Уфы, что на обратной стороне квитанций по оплате услуг ЖКХ будет опубликована информация о том, где можно погасить задолженность по исполнительным производствам. То есть обратившись в структурное подразделение по месту регистрации гражданина, с помощью электронного терминала или квитанции для оплаты через банк, а также воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов, - сообщил начальник отдела по связям со СМИ УФССП России по РБ Сергей Спатар.

http://proufu.ru/ekonomika/item/44030-vyselyat-za-neuplatu-kommunalki-smogut-dazhe-pri-chastichnom-pogashenii-dolga.html




Тем временем...

Коммунальные платежи могут вырасти на 10-15 процентов за счет включения в них платы за переработку и размещение отходов, сообщает сегодня «Российская газета».

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект об отходах производства и потребления. Как уточняет источник, он уже прошел первое чтение еще три года назад, но не был принят к окончательному рассмотрению. Однако, после вмешательства президента Владимира Путина работа над ним будет продолжена.

Законопроект призвал установить цивилизованную практику обращения с отходами, так как в России на сегодняшний день существует целый ряд проблем с мусором и его утилизацией. В отличие от развитых стран, где мусор – это прежде всего источник сырья и выработки тепловой энергии.

Последняя версия законопроекта содержит предложения о включении платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. По словам экспертов, если закон будет принят, то коммунальные платежи в среднем по России вырастут на 10-15 процентов.
Сейчас в квитанциях есть плата только за вывоз мусора, она включена в строку о содержании и ремонте жилого помещения.

Предполагается, что расходы на обращение с отходами потребления будут выведены из состава платы за содержание и ремонт помещения и переведены в коммунальную услугу, то есть услуга станет общеобязательной.

http://proufu.ru/obcestvo/item/44020-tarify-na-uslugi-zhkkh-v-bashkirii-snova-mogut-podorozhat.html



Одновременно с этим...


Госдума предложила опустевшие российские деревни заселять «трудолюбивыми китайцами»

Депутат Госдумы РФ и член комитета по делам СНГ Илья Дроздов в эфире Русской службы новостей предложил заселять опустевшие российские деревни китайцами, северными корейцами и японцами, пишет «Лента.ру».
«Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев», — заявил Дроздов.
Парламентарий также предложил создать специальный орган, который мог бы рассмотреть целесообразность подобного проекта.
«Может быть, нам скажут — мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жесткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тысяч или миллион», – развил свою мысль депутат.

Варвара Злобина
http://bashmedia.info/politika/opustevshie_rossijskie_derevni_budut_zaselyat_trudolyubivymi_kitajcami/


А МСУ не пробовали???

Комментариев нет:

Отправить комментарий